Тем не менее, эта сфера деятельности сейчас получает все большее развитие. На сегодняшний день существует несколько основных направлений деятельности бизнес консультаций.  Во-первых, это конечно, сфера экономическая.

Так, многие компании заказывают бизнес консультантам проведение исследований в области прогнозирования ситуации на рынке. При этом значительная доля проведения этих исследований приходится на внешнеэкономическую сферу. Так, темой многих исследований становится спрос-предложение различных товаров и услуг.

Во-вторых, большое значение бизнес консультирование имеет для такой деятельности, как работа на валютных рынках. Особенно важно прогнозирование в долгосрочной перспективе роста и падения валюты. При этом в качестве критериев оценки ситуации берутся различные показатели. Это и политическая ситуация, и многие макроэкономические показатели. При этом будет учитываться уровень активности импортно-экспортных операций, и другие моменты.

Бизнес консультирование сегодня активно внедряется и в сферу хозяйственно-правовых отношений. Так, большое значение бизнес-консультирование имеет для решения вопросов о международном сотрудничестве на хозяйственных объектах. Особенно часто прибегают к услугам бизнес консультантов в случае решения вопросов создания совместных предприятий. При этом бизнес-консультант принимает непосредственное участие в разработке, как экспертной стратегии, так и политики импорта товаров для данного предприятия. Бизнес консультанты осуществляют проведение маркетинговых исследований, занимаются разработкой программ маркетинга.

В их сферу деятельности также входит проведение анализа деятельности предприятия в целом. При этом учитывается не только финансовое состояние самой компании, и внутренние факторы, но внешние обстоятельства, оказывающие влияние на экономическую деятельность предприятия. Бизнес консультирование получило значительное распространение на Западе. Оно затрагивает различные сферы региональной экономической деятельности. Причем, во многих случаях бизнес консультанты работают в определенной отрасли хозяйственной деятельности, и имеют значительный багаж опыта.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения