Это определённая помощь клиентам в решении различных проблем, которые складываются в процессе деятельности. Всё это может считаться консалтингом. Бизнес консалтинг призван повысить эффективность работы, которую осуществляет клиент. Повышение эффективности может достигаться за счёт использования различной информации и определенных рекомендаций, которые направлены на достижение поставленных целей. Консультанты по бизнес консалтингу должны изучить и проанализировать ситуацию, которая сложилась у клиента, предлагать гипотезы и внедрять нововведения, а также убеждать клиента в необходимости исполнения предлагаемых мер. Направление деятельности фирмы, которая нуждается в услугах бизнес консалтинга, влияют на предлагаемые меры по решению поставленных задач. Среди задач, которые необходимо решить, могут быть вопросы налогового планирования, анализ новых рынков, создание эффективной системы управления производством. Бизнес консалтинг может быть представлен услугами в хозяйственно-финансовом, инвестиционном, экономическом секторе. Это могут быть рекомендации по оптимизации общей деятельности предприятия и отдельных её элементов.

 

Бизнес консалтинг оказывается по определённым направлениям:

-подготовка и проверка финансовой отчётности, анализ хозяйственной деятельности в финансовом плане;

-налогообложение и юридические услуги, формирование налогового планирования, правовая поддержка деятельности заказчиков;

-стратегическое планирование.

Если не проведены маркетинговые исследования, то эффективность бизнес консалтинга может быть низкой. Чтобы осуществить профессиональный бизнес консалтинг, необходима информация о состоянии внешних данных, относящихся к объёмам и структуре спроса, действиям конкурентов, макроэкономическим факторам. Во время проведения маркетинговых исследований происходит сбор информации о состоянии, в котором находится «внешняя среда» предприятия. Поэтому бизнес консалтинг можно представить как систему по интерпретации результатов, полученных в ходе проведения маркетинговых исследований, которые направлены на развитие конкретного бизнеса. Комплексные услуги по анализу текущего состояния и развитию «внешней среды» и возможностей консультируемого предприятия – это всё бизнес консалтинг. Проведение бизнес консалтинга лучше всего доверить опытным профессионалам.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения