Благодаря плодотворной работе с предыдущими заказчиками эти специалисты смогли накопить и получить достаточно полезные и важные знания. В задачу любого консалтинга входит улучшение оговоренных заранее качественных или количественных показателей в бизнесе заказчика. Бизнес консалтинг поделён на две основные категории, первой из которой является стратегический консалтинг. Целью этой категории бизнес консалтинга является помощь компании заказчика выявить планы на будущее, но основе чего можно дальше разрабатывать или улучшать стратегию развития бизнеса. Вторая категория представлена операционным консалтингом, целью которого является предоставление существенной помощи компании в ходе оптимизации организационной структуры, а также улучшения качества взаимодействия между членами команд. Также операционный бизнес консалтинг призван помогать в разработке и обучении сотрудников заказчика наиболее эффективным способам ведения бизнеса.

 
Технологический консалтинг является неотъемлемой частью операционного консалтинга, который наряду с решением организационных задач помогает ответить на ряд существенных вопросов. Бизнес консалтинг чаще всего требуется в компаниях, степень эффективности функционирования в которых со временем ощутимо ухудшается, что в некоторых случаях является вполне закономерным процессом. Некогда быстрорастущая эффективная компания может приобрести всё более новых сотрудников, которые не будут разделять ценностей компании, а также её неэффективных бизнес процессов. Некоторые молодые компании, ещё совсем недавно стартовавшие на рынке предоставления определённых услуг, нуждаются в бизнес консалтинге больше, чем более крупные конкуренты. В некоторых случаях можно попросить сторонней помощи от менторов или знакомых с опытом, которые оказывают неоценимое подспорье, распространяющее в долгосрочной перспективе. Однако эти люди не имеют возможности постоянно вкладывать новые и нужные идеи для бизнеса в голову предпринимателя. Немаловажное значение может сыграть и собственный опыт или опыт директоров компании. У предпринимателей чаще всего происходит переоценка собственных возможностей и качество своего опыта, что влечёт за собой необходимость обсуждения всех стратегических решений с директором компании.
  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения