К услугам консультантов прибегают в большинстве случаев те компании, которые не имеют с своих структурах необходимых подразделений, и желающие что-то улучшить, поменять, преобразовать, но не знающие в какие этапы это сделать.

Бизнес консультант может оказывать услуги, как в комплексе, так и специализироваться в узкой сфере деятельности, к примеру: составлять бизнес планы, исследовать рынки, проводить аудиторские проверки, консультировать по юридическим вопросам, регистрировать фирмы, оценивать недвижимость, предоставлять консалтинговые услуги и другие.  Хотелось бы отметить, что комплексные услуги предоставляют только достаточно крупные компании, в которых имеются специалисты разного профиля и назначения, отдельные же лица больше специализируются в узких областях, либо консультируют фирмы небольшие по размерам.

Бизнес консультант оказывает помощь руководителю в анализе общего положения фирмы по его состоянию на текущий день (по источникам и всем видам деятельности): проводит проверку соответствия бухгалтерского учета по нормативам и актам, конкурентный анализ деятельности, анализирует прибыльность, готовит инвестиционный проект, налаживает налоговое планирование, осуществляет аттестацию штатных сотрудников, организовывает повышение квалификации и многое другое.

Наиболее высоких результатов можно достичь в том случае, если бизнес консультант и организация составили долгосрочный договор.  В таких моментах между сторонами проявляются доверительные отношения, не нужно постоянно собирать новую необходимую информацию (что экономит средства). Информация накапливается постепенно, создавая необходимую достоверную базу. В большинстве случаев руководитель фирмы не разрабатывает комплексные программы самостоятельно, а приглашает бизнес консультантов, которые работают в различных отраслях. Несомненно, что консультации должны осуществляться высокопрофессиональными специалистами с профильным образованием и большим опытом работы в соответствующей сфере.

Стоимость услуг бизнес консультанта зависит от следующих факторов: уровень профессионализма, государственная принадлежность (иностранная или российская фирма), репутация на рынке, объем работ. Оплата производится почасовая и может составлять от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения