Этот критерий позволяет узнать не только уровень развития всего производства, но и то, насколько зависит предприятие от инвесторов и кредиторов. Вряд ли в стране найдется предприятие, которое не хочет достичь финансовой стабильности на длительную перспективу. В современных условиях бюджетирование является главным в хозяйственной деятельности предприятия. А причина этого процесса в том, что время легких денег прошло, и менеджмент должен научиться считать каждую копейку. Для некоторых предприятий ввести бюджетирование означает повысить финансовую дисциплину.

Аудиторский бизнес консалтинг

Часто возникает вопрос, сколько зарабатывает предприятие? Если согласно бухгалтерской отчетности на предприятии есть прибыль, то почему возникает необходимость брать кредиты? Чтобы ответить на поставленные вопросы, необходимо провести финансовый бизнес консалтинг предприятия.

Аудиторские консалтинговые компании оказывают услуги в области внедрения системы бюджетирования, такие как:

- полный анализ финансовой и хозяйственной деятельности, финансовая диагностика предприятия на данный момент;

- определение резервов внутри предприятия путем внедрения наиболее подходящей учетной политики и формы бухучета;

- выявление диспропорций в действующей структуре предприятия (определение сфер деятельности, не имеющих ответчиков, различие в функциональном и административном подчинении);

- оптимизация системы документооборота;

- внедрение системы управленческой отчетности.

Развитие финансового консалтинга

Финансовый бизнес консалтинг позволит не только привести бухгалтерскую отчетность в порядок, но и разработать более профессионально бизнес- план нового проекта, оценить привлекательность предприятия для инвесторов при необходимости получения инвестиций для дальнейшего развития. Рост рынка финансового консалтинга в год составляет более 25%, это объясняется экономическим ростом в стране, появлением новых компаний, расширением сфер деятельности уже существующих. Интересно, что рост финансового консалтинга в мире составляет только 5% в год. По сравнению с ежегодными расходами средней компании воспользоваться услугами независимых аудиторов стоит сравнительно недорого.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения