В настоящее время существует множество различных компаний, деятельность которых направленная на оказание именно таких услуг.

Глубина взаимодействий таких компаний с заказчиками может быть нескольких уровней, например таких как:

1. Предоставление консультаций (при этом свои задачи клиент решает самостоятельно) и обучение персонала различным методам по решению задач.

2. Внедрение проекта непосредственно представителями компаний по колсантингу с последующим контролем результатов проекта и предоставлением обучения, касающегося организации работы в создавшихся условиях.

3. Проведение аутсорсинга некоторых функций компании, например, маркетинговых, с одновременным практическим обучением персонала.

В зависимости от преследуемых целей заказчиков определяется, какие именно будут затрагиваться системы управления бизнесом. Это может касаться какой-нибудь отдельно взятой службы компании или же придется затрагивать масштабные вопросы, которые задействуют все без исключения функции и даже подразделения компании.

При оказании услуг по консалтингу могут быть задействованы инструменты из самых различных областей этой системы. Это даст возможность эффективно решить даже самые трудные задачи.

Бизнес-консалтинг может предоставлять несколько видов услуг: маркетинговый консалтинг, управленческий, муниципальный и инвестиционный.

Осуществляя один проект, применяются, как правило, несколько видов консалтинга, это помогает решить поставленную задачу как можно быстрее и эффективнее.

Стоимость таких услуг зависит от многих факторов: сложности работ, их состава, специфики бизнеса, условий рынка, в которых будет функционировать данный бизнес. При индивидуальном подходе к каждому отдельному проекту появляется возможность внедрить в него лишь самые необходимые работы, что существенно приближает поставленные задачи.

Затраты на бизнес-консалтинг не что иное как внесение инвестиций на успешное развитие бизнеса клиента. Цели, которые поставлены перед консультантами, в полной мере должны соответствовать этому принципу.

Поэтому каждая компания, предлагающая консалтинговые услуги должна предоставлять своим клиентам четкое и понятное описание плановых работ по осуществлению проекта уже на начальном этапе создания технического задания.

 

 

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения