- Проведение независимой экспертизы деятельности компании. От сотрудников компании получить какие-либо предложения по существенному изменению процесса работы невозможно в виду их зацикленности на своих обязанностях и нежелания что-либо изменять. Поэтому если компания желает повысить эффективность работы своих сотрудников, то тут бизнес-консультант сделает это намного быстрее и качественнее, а внедрение его предложений позволит компании коренным образом преобразовать процесс работы в компании или решить появившуюся проблему в ее деятельности.

- Цейтнот времени. Нередки такие случаи, когда необходимо в кратчайшие сроки выполнить важное задание, а штатные сотрудники компании, которым выполнение этого задания по силам, заняты другими проектами и у них нет фактически времени выполнять дополнительные работы. Привлеченный временно к такой работе со стороны бизнес-консультант будет в этом случае наилучшим выходом в сложившейся ситуации.

- Нехватка опытных специалистов. Если в компании на некоторых направлениях ее деятельности отсутствуют квалифицированные специалисты, то на период обучения штатных сотрудников компании или найма соответствующего специалиста принимается опытный бизнес-консультант для временного заполнения вакансии.

- Оптимизация штатов компании. Компания для реализации определенного проекта нанимает по срочному договору на время его выполнения консультантов. Это позволяет компании значительно оптимизировать свои расходы на зарплату.

- Объективность и привнесение новых идей. Приглашенные со стороны консультанты обычно проблемные вопросы решают по-другому, чем постоянные сотрудники компании и предлагают новые пути решения проблемы, опираясь на знания и опыт решения подобных задач в аналогичных организациях. Специалисты со стороны имеют опыт работы в других организациях и свои воплощенные там рациональные идеи, которые являются новыми для компании. Компания, внедряя идеи специалистов со стороны, сможет эффективно решить некоторые свои проблемы.

- Скоростной эффект в оценке ситуации. Привлеченный опытный консультант обеспечит значительно быстрее и эффективнее решение назревших проблем, чем силовым методом заставленные штатные сотрудники. Также специалист со стороны довольно быстро проведет объективную оценку сложившейся ситуации и сможет определить причины проблемы с представлением руководству компании рекомендаций по ликвидации проблемы.

- Большое значение в качественной работе бизнес консультанта по успешному разрешению проблемных вопросов компании имеет грамотная постановка задач и целей руководством компании, проведение соответствующих совещаний с участием заинтересованных должностных лиц.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения