Один из них - управленческий консалтинг. Этот вид услуг предполагает анализ того, какие управленческие проблемы существуют у фирмы и как их решить. Он является некой совокупностью разных видов консалтинга - стратегического, оперативного, маркетингового и кадрового, в сочетании с управленческим учетом и бюджетированием.

Кому необходим управленческий консалтинг

Каждая компания определяет для себя, когда ей необходимы консультации специалиста. Но существует также определенная закономерность, позволяющая выделить наиболее частотные случаи обращения к управленческому консультанту.

1. Фирма достигла вершины своего развития и хочет перейти на качественно новый этап. Для этого ей необходима поддержка специалиста.
2. Фирма нуждается в решении определенной проблемы с минимальными на то затратами. Управленческий консалтинг способен мобилизовать все имеющиеся ресурсы (трудовые, финансовые и инвестиционные), изыскать возможности и скрытые резервы.
3. Фирма увеличивает затраты, но не получает должных доходов, ощущает острую нехватку оборотных средств, испытывает трудности в управлении.

Чтобы достичь максимальных результатов и скорого разрешения существующих проблем, управленческий консалтинг предполагает проведение комплекса мероприятий, направленных на выявление проблем, планирование ряда мер, помощь в их внедрении. Бизнес-консультант Артур Спартаков, оказывающий услуги управленческого консалтинга, при этом руководствуется следующим примерным планом работы:
1. Диагностирует проблемы системы управления предприятием, деятельности его коллектива.
2. Проектирует будущие инновации и моделирует изменения.
3. Внедряет разработанную стратегию развития, регулирует и корректирует инновационное воздействие.
4. Дает оценку эффективности новой стратегии, анализирует процесс развития.

Что дает компании управленческий консалтинг под руководством Артура Спартакова

Во-первых, происходит активное снижение непродуктивных временных и финансовых затрат. Во-вторых, сводятся на нет все внешние и внутренние конфликтные ситуации. Как результат - работа сотрудников становится более эффективной. Это ведет к тому, что доходы предприятия начинают стабильно расти, а имидж фирмы становится более позитивным. И все это благодаря тому, что своевременно был внедрен управленческий консалтинг.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения