Кроме того, именно эта услуга способствует созданию и активному развитию общественных систем. Можно сказать, что это процедура применения социальных технологий к аналогичным системам. Что касается общественных технологий, то это порядок стадий влияния инноватора и единой системы. На любой из действующих стадий инноватор использует конкретный набор инструментов по управлению. При этом имеется перечень требований и норм, которым в обязательном порядке будет соответствовать работа инноватора, чтобы весь процесс проходил без деградации и разрушения развивающегося процесса.

Управленческий бизнес-консалтинг делится на следующие типы:

1. Рекомендательный, состоящий из:

- детального изучения ситуации клиента;

- сравнения ситуации клиента с аналогами;

- создание рекомендаций на базе методик, теорий и классификаторов, применяемых определенными консультантами;

- создание отчета, который будет содержать эти рекомендации.

Итогом рекомендательного консалтинга считаются грамотно продуманные, систематизированные и взвешенные рекомендации.

2. Процессуальный бизнес-консалтинг. Он претендует не просто на разработку рекомендаций, но и на перемены в состоянии управления системы. Таким образом, включая в себя любые стадии, которые можно отнести к рекомендательному консалтингу, процессуальная разновидность дополняет их разнообразными активными формами деятельности с собственниками, топ-менеджерами, специалистами и простыми менеджерами клиента. Следует отметить тот факт, что активные формы деятельности, в свою очередь, классифицируются на такие типы:

- всевозможные игровые формы, имеющие то преимущество, что перемены в управленческой системе и системе деятельности осуществляются быстрее (на протяжении двух-трех недель);

- продолжительно сопровождение деятельности фирмы клиента. Эта форма может предусматривать даже временную замену работников заказчика профессионалами конкретной консалтинговой компании. Именно они в дальнейшем на собственном примере приступят к обучению работником клиента и научат их работать по-другому, более эффективному и успешному плану.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения