Отдельного внимания среди них заслуживает управленческий бизнес консалтинг, главной целью которого считается нахождение уникальных путей, предоставляющих возможность формировать и развивать эффективную и качественную систему управления. Исследования управленческих проблем, методы их решения и анализ возможностей компании – это главные задачи этой разновидности консалтинга.

Управленческий бизнес консалтинг состоит из следующих сфер:

- оперативный;

- стратегический;

- кадровый;

- управленческий учет;

- маркетинговое консультирование;

- бюджетирование.

Как показывает практика, к услугам консалтинга обычно обращаются в тех ситуациях, если фирма планирует переход на качественно новый уровень деятельности, например, в результате достижения ею определенного развития в заданной плоскости. Или же в ситуации, если на решение некоторых задач выделены минимальные средства. Остановка в развитии и прочие трудности – это дополнительные поводы для того, чтобы обратиться за помощью к квалифицированным консультантам.

Управленческий учет сам по себе не отличается четкими нормами и регламентом, как, к примеру, юридические услуги, соответственно, для любой компании он окажется индивидуальным: для одних это создание документооборота и регламента, для других – реинжиниринг действующей управленческой системы. Все используемые инструменты и методы хороши, только бы они обеспечивали нужный итог.

Не стоит забывать о том, что бизнес консалтинг представляет собой длительный процесс, во время которого необходимо добиться конкретного результата. И в зависимости от тяжести проблемы, а также спецификации фирмы этот процесс может тянуться годами. Итак, каким же образом отличить профессионального опытного консультанта от обыкновенного теоретика?  Следует заметить, что ход мысли и обоснование идей консультанта не должны основываться исключительно на «мировом опыте».

Благодаря независимым рейтингам можно ознакомиться с популярностью конкретной консалтинговой компании.  Помимо этого, они покажут ценовые категории выбранных фирм. Рейтинги позволяют с легкостью определить динамику развития предприятия.

 

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения