Это нужно для принятия решения о необходимости привлечения бизнес - консультантов, а в случае принятия решения о привлечении консалтинговой фирмы, поможет выбрать партнера для воплощения в жизнь запланированных изменений.

 

Потребности в консалтинговых услугах

Цель, которую ставит перед собой руководство компании, привлекая консалтинговую фирму, состоит в желании улучшить производственную деятельность своего бизнеса. В сферу консалтинга попадает широкий спектр бизнес услуг. Это консультационные услуги в области юриспруденции, внедрения автоматизированных систем и многое другое.

Предположим, что в компании возникает проблема (она может быть правовая, юридическая, финансовая), однако руководитель не может определить и устранить ее самостоятельно. Вот тут и могут прийти на помощь консалтинговые фирмы, способные в короткие сроки указать пути решения проблем. Они разрабатывают комплекс мероприятий, позволяющий компании решить возникшие проблемы и в дальнейшем работать более эффективно. Консалтинговые фирмы при необходимости готовы на практике внедрить данные ими рекомендации и нести за них полную ответственность.

Наиболее распространенные виды консалтинговых услуг

Административный консалтинг. Решает вопросы формирования предприятия. Сферой деятельности специалистов – консультантов этого типа являются организация работы офиса, административный контроль, соблюдение трудовой дисциплины, ведение делопроизводства и прочее.

Финансовый консалтинг. Поиск источников финансирования, резервы для повышения эффективности деятельности компании, разработка финансовой стратегии. Консультации по вопросам бухучета, налогообложения, документооборота и отчетности, управление капиталом компании.

Маркетинговый консалтинг. Бизнес-консалтинг необходим с целью оптимизации деятельности компании. Оптимизация в данном случае затрагивает все уровни существования предприятия, сюда же входят вопросы выхода на новейшие рынки сбыта и разработки новой продукции.

Юридический консалтинг. Это находящееся в правовых рамках консультационное обеспечение, позволяющее решить возникшие в компании юридические проблемы. Одно из самых распространенных направлений в консалтинге. Юридический бизнес-консалтинг может быть оформлен как абонентское обслуживание.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения