Однако перед разработкой перспективного планирования компании необходимо выявить направления повышения эффективности деятельности. Определить эти факторы самостоятельно или силами сотрудников собственной компании крайне сложно, ведь отсутствует объективная сторона анализа.

Для решения этой сложности фирмы могут обращаться к услугам компаний, ведущих бизнес консультирование.

Бизнес консультирование включает в себя изучение и анализ всех сторон деятельности компании, включая стратегические направления, маркетинговую службу, оценку деятельности системы управления и кадровый консалтинг.

В рамках стратегического консалтинга осуществляется анализ поставщиков сырья региональных и глобальных представительств, изучение ниши рынка и стратегического поведения конкурентов. В рамках этого направления детально рассматриваются все аспекты и нюансы производственного и торгового процесса, а также подвергается рассмотрению необходимость замены оборудования на современные модели. Итогом стратегического консалтинга выступает создание эффективной бизнес-модели, позволяющей в процессе производства снизить потери и упущенные возможности и мобилизовать в максимальном объеме производственные или торговые задачи.

Маркетинговый консалтинг подразумевает анализ действующей работы маркетинговой службы и создание оптимальной стратегии, которая позволит привлечь максимальное количество потребителей и покупателей.

При анализе системы управления изучается процесс построения и движения документооборота на предприятии, оптимизируется информационный обмен, а также внедряется система прогнозирования, планирования на различные периоды деятельности.

Кадровый консалтинг изучает особенности построения системы управления предприятия, выявляет все формирующие компоненты корпоративной культуры путем разработки ряда материальных и нематериальных стимулов для повышения производительности труда сотрудников.

Бизнес консультирование на предприятии может быть проведено в полном объеме, либо той его части, которая, по мнению руководителя, наиболее уязвима.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения