Обозначенное понятие - неизбежность для бизнеса любого рода. Без всяческих затрат, невозможно развитие дела. Однако здесь важно не сокрушаться по поводу затраченных средств, а создавать такие условия, при которых на прибыль работал бы каждый вложенный рубль. Только такая политика влечет за собой значительное сокращение издержек. Но чаще всего мысли руководителя компании хватает на простое урезание затрат.

Сокращение издержек и предпосылки данной процедуры

Для того чтобы определиться со стратегией, связанной с таким явлением, как сокращение издержек, необходимо понять, какие предпосылки возникают для проведения данной процедуры.

Список причин следующий:
- Возникновение сложной ситуации с продажей товаров, услуг и идей. В результате
значительно сокращается выручка предприятия;
- Ценовые войны между конкурентами, в ходе которых неизбежно снижение цен на товары и
услуги, производимые компанией;
- Собственники, которых не удовлетворяет валовая прибыль предприятия в тот или иной
момент ее деятельности;
- Избавление от непроизводительных затрат, несоответствующих той модели бизнеса, по
принципам которой строится деятельность компании в конкретный момент.

Мероприятия, направленные на сокращение издержек предприятия

Бизнес-консультант Артур Спартаков разработает индивидуальную для вашего предприятия программу, которая обеспечит эффективное сокращение издержек бизнеса. Специалист оказывает целый комплекс услуг в данной сфере и решит вашу проблему поэтапно. Диагностика предприятия - первый пункт в определение того, по каким принципам должно проводиться сокращение издержек. В данный этап в частности входит анализ финансовой отчетности предприятия, который осуществляется методом интервьюирования ведущих менеджеров предприятия. Актуальны на данном этапе проведение экспресс-аудита компании, анализ финансов по бухотчетности предприятия за последние два года, а именно анализ выручки, анализ производственной себестоимости, анализ финансового взаимодействия с контрагентами. Кроме того, программа, направленная на сокращение издержек бизнеса, не может быть актуальной без обзора рынка по разным его направлениям.

На следующем этапе бизнес-консультант разрабатывает план конкретных мероприятий, направленных на сокращение издержек. А на третьем этапе активно сопровождает работы по его реализации. Сокращение издержек бизнеса со специалистом Артуром Спартаковым пройдет максимально безболезненно для вашего дела.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения