Однако это не повод думать, что затраченные деньги не вернутся. Для того чтобы оптимизировать издержки, необходимо создать такие условия, чтобы все вложенные деньги принесли гарантированную прибыль. Только в этом случае можно получить в итоге снижение издержек на ведение бизнеса. Чтобы компания смогла осуществить снижение издержек, в первую очередь необходимо определиться с предпосылками которые привели к такой процедуре. Предпосылки, вызывающие снижение издержек могут быть следующими: - сложности с реализацией на рынке товаров, работ, услуг и идей, что влечет за собой снижение прибыли компании; - война цен между конкурентами, которая в итоге заканчивается снижением цены на производимые организацией товары или оказываемые ею услуги; - владельцы компаний, которых в определенный период перестает удовлетворять прибыль, получаемая фирмой; - избавление от затрат, которые являются непроизводственными и которые не подходят той модели ведения бизнеса, которая применяется компанией на данный момент.

Снижение издержек: этапы

Для того чтобы провести снижение издержек необходим целый комплекс мероприятий, который проводится с учетом конкретной ситуации. Лучше всего для этой процедуры пригласить бизнес-консультанта, который разработает индивидуальную для компании программу, которая гарантирует эффективное снижение издержек. К примеру, бизнес-консультант Артур Спартаков с учетом имеющегося у него опыта сделает это быстро и эффективно.

Решение поставленных задач специалистами подобного профиля выполняется поэтапно. Для начала бизнес-консультант проводит диагностику компании, чтобы определить по какому пути необходимо проводить сокращение издержек. На этом этапе специалист анализирует финансовое положение компании, для чего используется метод интервьюирования менеджеров, работающих в организации.

Также проводится экспресс-аудит, анализируются финансы по бухгалтерским документам за последние два года деятельности компании, а именно проводится анализ прибыли, производственной себестоимости, взаимодействия в финансовом плане с контрагентами и др. Кроме того, прежде чем разработать программу, которая будет направлена на сокращение издержек, специалист должен изучить рынок по всем его направлениям. Следующий этап подразумевает под собой составление плана мероприятий, которые необходимо провести компании для того, чтобы добиться сокращения издержек.

Третий этап – это сопровождение бизнес-консультантом работы по выполнению плана на сокращение издержек. Только в случае помощи специалиста сокращение издержек компании произойдет быстро и безболезненно, а также с обеспечением гарантированной прибыли.
  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения