Сразу нужно уточнить, что консалтинг нужно понимать, как оказание определенной помощи менеджерам фирмы: в определении методов изменений управления компанией, в мобилизации существующего персонала, в планировании и воплощении новых проектов, в создании новой структуры компании.

Главная же цель работы специалиста, которого называют бизнес-консультант, в повышении эффективности работы компании, увеличении прибыли и сокращении издержек. При этом бизнес-консультант не несёт персональной ответственности за непосредственное исполнение задач персоналом, но он оказывает помощь тем, кто этим занимается. Консалтинг можно представить, как профессиональный сервис по предоставлению советов, рекомендаций, инструментов и оказанию помощи в управлении процессами.

Итак, можно попробовать разобраться, какую пользу принесет внешний бизнес-консультант в решение задач бизнеса, связанными с запланированными изменениями или значительными преобразованиями (трансформацией компании). Прежде всего, он показывает, «как нужно работать», как бы банально это не звучало. Десятилетиями сидящие на своих местах специалисты в организациях часто, что называется, «теряют нюх». Они перестают самообучаться, импровизировать в своей работе, изыскивать резервы для повышения эффективности производства. Руководство же, нередко работает в отрыве от коллектива, из-за чего подобный «застой» в развитии компании становится замете не сразу, а только когда над фирмой нависает серьезная угроза закрытия.

Бизнес-консультант, как раз, и призван решить данную проблему, внести свежую струю в управление компании, уволить неэффективных работников, и, наоборот, поощрить грамотных и квалифицированных специалистов, которые, по сути, и вытягивают компанию из финансовой пропасти. Руководителям компаний бизнес- консультант должен предложить наиболее эффективный способ руководства персоналом с действенной системой стимулирования труда. Без объективной и справедливой системы оплаты труда невозможна эффективная работа фирмы, поэтому первое, на что обращают внимание консультанты – мотивация работников.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения