Чтобы выправить ситуацию руководитель принимает решение пригласить стороннего специалиста. По договоренности бизнес консультант может решать только поставленные задачи, не проводя общего анализа деятельности предприятия, или подойти к решению проблемы, исходя из собственного опыта, если это допускается руководством компании, затронув и другие его сферы. Для проверки разработанного проекта бизнес консультант собирает необходимые сведения не только в стенах предприятия, но и за его пределами, беседуя с поставщиками сырья, оборудования, пытаясь отследить весь путь продукции от нулевого цикла до потребителя. Реализация новых проектов требует от компании денежных вливаний, поэтому правильность оценки всевозможных рисков, включая ненадежных деловых партнеров, помогает сэкономить немалые средства, если бизнес консультант докажет нецелесообразность их использования.

Привлечение стороннего специалиста выгодно еще и потому, что человек, не входящий в штат компании имеет свой взгляд на возникшую проблему. На него нельзя надавить обычными способами, которые используют в своей работе с подчиненными многие руководители. Бизнес консультант не является заинтересованной стороной, и все его выводы опираются только на проверенные факты. Полученные сведения тщательно систематизируются, готовится отчет по проведенной работе, и если руководитель уважительно относится к приглашенному специалисту, нередко его советы помогают избежать крупных проблем.

Встречаются случаи, когда разработанный и утвержденный проект нуждается в реализации, но для этого в управленческой структуре не хватает квалифицированных специалистов. Чтобы претворить свой план в жизнь руководителю требуется грамотный и надежный помощник, с явными задатками лидера. Успешные бизнес консультанты имеют богатый жизненный опыт, в том числе и на руководящих должностях, и вы смело можете доверить ему любые начинания.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения