В таком случае считается, что в организации занижена трудовая мотивация, и этот симптом, как инфекция, распространяется по всему коллективу. Консультанты, перед тем, как проводить консультацию, организуют обследование коллектива, негласное наблюдение, по результатам которых разрабатывают тему непосредственно консультации и перечень возможных вариантов выхода из сложившейся ситуации. Такое бизнес консультирование будет посвящено разработке системы мотивации всех членов коллектива.

 

Бизнес консультирование заказывается в ситуации, когда явно видна его целесообразность. Действующая система оплаты не дает должного стимула к активной работе сотрудников. Если бы оплата труда была адекватна желаниям работников, то они работали бы значительно эффективнее. Вывод: нужна материальная мотивация.

Другая ситуация: руководитель организации хочет повысить эффективность деятельности сотрудников. Здесь учитываются сложившиеся способы организации работы в коллективе, политика общения с клиентами, технологическая производственная цепочка и т.д. Проводится анализ возможностей компании ставить и решать новые задачи, изменять свою рыночную политику, усовершенствовать производственные линии, расширять технологические цепочки. Такое прогрессивное изменение в деятельности компании потребует существенных изменений в производственных функциях сотрудников. Вывод: при нормальной оплате труда внесение изменений в производственный процесс может стать активным стимулом, повышающим мотивацию сотрудников.

Следующая ситуация: вялотекущие продажи в магазинах достаточно успешного производителя. Владельцы бизнеса обратились к профессиональным консультантам и получили бизнес консультирование вместе с высокопрофессиональными советами к последующей организации деятельности и общения с коллегами. Продажи – бизнес особый, и сотрудников здесь брать нужно только со специальной подготовкой. Проще говоря, продавца нужно научить продавать. Вывод: продавец-консультант, имеющий знания о продаваемом товаре и навыки общения с покупателями, будет иметь значимую мотивацию для своей деятельности.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения