Многие работает при ежемесячной окладе от $1000 и до нескольких тысяч долларов.

До недавнего времени в качестве бизнес консультантов, как правило, выступали отставные дипломаты и руководители высокого ранга. Таким образом, по своей сути, бизнес консультант была скорее почетной должностью, а не фактической. Но в последнее время все кардинально изменилось.

Количество консультантов, которые работают с самыми различными проблемами, за последние годы выросло десятикратно. И также область деятельности специалистов продолжает расти. Фактически независимая консультация является одним из самых быстрорастущих видов бизнеса в стране.

Бизнес консультант – это эксперт в выявлении и распознавании проблем и предложении их решений. Никогда прежде потребность в услугах консультантов среди представителей малого и крупного бизнеса не балы так высока, как сейчас. Несметное количество различных кризисных ситуаций, в которых предприниматели оказываются чуть ли не ежедневно, и постоянно изменяющиеся вкусы покупателей создают огромный рынок услуг для бизнес консультантов.

В случае возникновения каких-либо проблем обращение к консультанту так же естественно, как и обращение к врачу в случае появления заболевания. Вы чувствуете себя плохо - идете к врачу, ваш автомобиль ломается - вы едите в автосервис. Аналогичная ситуация возникает с предпринимателем, если в его бизнесе возникают проблемы в юридической, бухгалтерской сфере, в отношении связей с общественность или продаж.

Также бизнес консультант может потребоваться в случае, когда «восторженный» предприниматель решает с головой окунуться в бизнес, о котором толком не имеет никакого представления. Нередко такие мечтатели выкладывают собственные сбережения на сомнительные проекты, не обдумав толком возможность обращения к компетентному специалисту для тщательного анализа и оценки перспективности делового плана.

Даже опытный человек может переоценить собственные силы и идеи. Конечно, энтузиазм в достижении поставленных целей – предпосылка успеха, но необоснованный энтузиазм может быть для дела крайне опасен.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения