Заказы для того, чтобы провести бизнес консультирование, поступают в компании часто. С одной стороны, это радует, так как говорит о грамотном подходе руководителей предприятий и организаций к свой деятельности. С другой стороны, работая с консультантами, руководители организаций понимают, какой широкий круг вопросов охватывает бизнес консультирование. Встречаясь с консультантом на первой беседе, клиент иной раз даже не может четко сформулировать вопрос, а что же именно его волнует в состоянии бизнеса.

Примером тому может служить разрешение спорных вопросов, возникающих на тендерных торгах. Казалось бы, чистая торговая операция, а в ней скрывается столько психологических нюансов. В тендерной документации может быть непонятно и даже противоречиво изложена основная информация о заказе, в документации могут быть процессуальные ошибки, возникают трудности при подготовке заявок. В таких вопросах задача консультанта – помочь клиенту разобраться в правилах оформления тендерной документации, в нормативных требованиях различных правовых актов и документов.

Другой пример – возникновение сложностей во время аккредитации на торговых площадках. Это не частные случаи, они включены в Федеральный закон № 94-ФЗ. Консультанты помогают проходить аккредитацию, готовить соответствующие документы. Участие консультанта в такой ситуации исключает возможность отказа в аккредитации. Понятно, чтобы провести такое бизнес консультирование, консультант имеет как минимум два высших образования – экономическое и психологическое в специализации психология управления. Буквально в каждой консультации требуются еще и юридические знания, поэтому многие консультанты, серьезно занимающиеся своей работой, или самостоятельно изучают правовые юридические документы, или получают третье высшее образование.

Поэтому, когда клиент обращается в консультативную компанию за помощью, следует убедить его, что именно здесь работают самые квалифицированные и подготовленные сотрудники, готовые оказать помощь и в экономических, и в юридических вопросах с учетом психологических аспектов ситуации.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения