К услугам консультантов зачастую прибегают фирмы, штатное расписание, которых не предусматривает наличие такой единицы, или же те, кто хотят поменять политику в сфере бизнеса, но не знают как правильно и разумно это осуществит. Допустим, большинство российских компаний в прошлом переименовали свои отделы и подразделения по продажам в маркетинговые. Хотя такой шаг совсем не повлиял на их политику в области сбыта, потому что, как корабль не назови, если за штурвалом будет неопытный капитан не видать ей успехов в плавании. Исходя из выше изложенного, напрашивается вывод, что такие предприятия остро нуждаются в консультациях.

Бизнес консультант предоставляет комплексные услуги и специализируется в определенном направлении, например: исследование рынков, аудиторская проверка, консультирование юридических вопросов, оценка недвижимости, регистрация предприятий. Следует помнить и учитывать, тот факт, что комплексные услуги предоставляют только крупные компании, частное лицо, как правило, консультирует только по вопросам в конкретных областях.

Приглашенный специалист осуществляет функции помощника руководителя в анализе состояния дел на фирме, проводит проверку бухгалтерского учета на соответствие правовым аспектам и нормативам, проводит анализ отрасли, анализирует прибыльность и готовит проект вложения инвестиций, организовывает процесс повышения квалификации.

Положительных результатов можно достичь в случае когда, предприятие и бизнес консультант подписывают договор на долгосрочное сотрудничество. В таком случае между ними автоматически налаживаются доверительные отношения, и отпадает потребность каждый раз выполнять сбор новой информации. Подмечено, что руководство компаний не приглашает к сотрудничеству консультантов, когда требуется разработать комплексную программу. Консультации такого характера выполняют только достаточно квалифицированные специалисты с достаточно большим опытом работы в анализируемой области. Если вы – дальновидный человек и серьёзно задумываетесь о собственном будущем, то уже поняли, что профессия бизнес консультанта является одной из наиболее перспективной. В наш информационный век деньги зарабатывает тот, у кого в руках есть ценная информация.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения