Необходимость появления данных фирм зависит от того, что в ряде случаев руководители не могут понять причины торможения развития собственного бизнеса, иногда руководители понимают причины, но разработать конкретные мероприятия по их устранению у них не представляется возможном в силу отсутствия специальных знаний, навыков, а также возможных путей решения имеющейся проблемы. Именно эти направления и входят в сферу оказания услуг специалиста под названием бизнес-консультант.

Получения высокой оценки собственного профессионализма бизнес-консультант может достичь только в процессе постоянного обучения и совершенствования применения имеющихся навыков. Именно с этой целью они посещают различные тренинги, которые определяют совершенно новые методы и технологии решения различных проблем. Как правило, происходит определение проблемы развития предприятия и предлагаются стратегические цели для их устранения или преодоления. В ряде случаев после посещения тренинга бизнес-консультант может сформировать стратегическое решение, однако оно не позволит разрешить имеющуюся сложность. Ведь во время тренинга могут наметиться только основные пути и этапы разрешения проблемы, а доведение алгоритма действий до завершения решения требует значительных тонкостей и мелких деталей. Такой путь разработки управленческих решений предлагают проектные или проблемные семинары.

По своей сути такие семинары представляют собой совместное решение имеющейся проблемы определенной группой специалистов, которые, используя свои знания, могут выбрать наиболее оптимальный вариант консультирования. На таких семинарах происходит не получение новых знаний, а отработка знаний до той степени, когда они должны переходить уже в практикуемые навыки. Так создается перспективный план стратегического развития компании. При этом такие семинары должны проводиться и среди сотрудников того отдела предприятия, в котором существует определенная проблема.

Общая численность сотрудников и консультантов, которые могут присутствовать на семинаре, при условии, что полезность от проводимого семинара будет максимальной, не должна превышать 10 - 12 человек. В таком варианте каждый из участников может высказать свое мнение и предложить определенные пути разрешения ситуации конкретно на его участке работ.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения