Особенно актуальность данного направления обусловлена перспективным вариантом вступления в ВТО России.

Зарубежные компании уже достаточно давно приняли к вниманию необходимость использования конкурентных преимуществ, особой системы ценообразования и гибкого процесса производства с целью расширения собственной деятельности и выхода на новые рынки сбыта при помощи менеджмента компании. Ведь допускаемые ошибки персонала управления, отсутствие передового опыта и разработок приводит к негативным последствиям на рынке. Для устранения вышеуказанных проблем западные компании и организации достаточно часто прибегают к услугам бизнес консультантов. В России менеджеры порой очень критично подходят к вопросу консультирования компаний привлеченными специалистами. В ряде случае они стремятся переложить опыт зарубежных фирм на условия российской действительности, что приводит к категорически диаметральным результатам, а менеджеры еще больше убеждают себя в отсутствии необходимости использовать современные пути и методы развития производств.

Бизнес консалтинг подразумевает под собой использование свободного функционального взгляда на сложившуюся ситуацию в компании, который позволяет определить основные негативные моменты деятельности и устранить их. Консультант в этом случае оказывает профессиональную сервисную услугу с выделением основных характеристик. В процессе деятельности консультант стремится подобрать наиболее оптимальный вариант развития дальнейшей деятельности, выступая залогом дальнейшего повышения эффективности деятельности. Бизнес консалтинг выступает необходимым элементом там, где существующие подходы к развитию исчерпали себя. Привлекаемые специалисты могут заниматься как изучением проблем и сложностей всей компании в целом, так и отдельного его направления. Например, маркетинговой службы, менеджмента, совершенствования организационной структуры, в области финансов или в вопросах управления персоналом.

Сложность привлечения бизнес консультантов обусловлена наложенной в российском менталитете авторитарности руководителей и проводимой ими политики сверх централизации, которые по своему существу выступают консерваторами.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения