В России данное течение только получило известность. Максимальный рост внимания к данной услуге аргументируется необходимостью повышения информированности всех компаний и организаций о возможностях применения новых инструментов. Для некоторых компаний привлечение бизнес консультантов подразумевает собой приобщение к модному направлению.

Бизнес консалтинг в компании представляет собой определенное свидетельство о компетентности руководящего персонала, который обладает достаточными знаниями о новых технологиях и возможностях их применения в современных условиях, прогрессивности компании путем использования самых современных технологий, масштабности решаемых задач, а также возможности платить финансовые средства для повышения качества производимой продукции или оказываемых услуг. Социальная значимость бизнес консультирования в данном случае выступает своеобразным фактором моды, который должен учитывать любой руководитель на своем предприятии для получения наиболее выгодных контрактов и налаживания партнерских связей с контрагентами.

Стремительный рост спроса на бизнес консалтинг не всегда имеет положительные стороны, а в ряде случаев может быть негативным фактором. В качестве положительных сторон бизнес консалтинг позволяет привлечь компетентных и высококвалифицированных специалистов, которые повышают эффективность деятельности компании. С негативной стороны для компании привлечение некомпетентных специалистов приведет к утрате финансовых средств и получению неадекватных способов развития фирмы. Такие консультанты только дискредитируют консультирование как направление на рынке услуг в финансовой и бизнес сфере. В этом случае компания должна руководствоваться услугами только тех консалтинговых компаний, которые имеют положительную репутацию и высокий рейтинг. Ведь эти фирмы осуществляют очень взвешенный подбор кадров.

Не следует воспользоваться услугами тех специалистов, которые имеют только теоретические навыки после посещения некоторых обучающих центров или семинаров. Ведь за две-три недели получить максимум знаний всех тонкостей и нюансов практически невозможно.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения