Даже в небольшом предприятии бывает порой сложно нормально организовать передвижение товара со склада к различным отделам, принимать сырье от поставщиков, отгружать товар клиентам. И с увеличением объемов товара сложности растут в геометрической прогрессии. В таком случае может помочь только опытный бизнес-консультант.

Ведь нужно не просто организовать своевременную доставку товаров, документов и информации в пункт назначения, нужно при этом обойтись самым минимальным количеством ресурсов, которое обычно имеется в распоряжении логистики. Для этого приходится совмещать потоки, полностью исключать неполную загрузку, пустые рейсы. Опытный логист должен хорошо владеть математикой, теорией графов и обладать еще массой знаний. Необходимо также уметь прогнозировать изменения спроса и предугадывать изменения интенсивности потоков на разных направлениях. В таких вопросах поможет разобраться профессиональный бизнес-консультант, который постоянно занимается этой проблемой.

Он поможет вам понять и очертить все функции отдела логистики, грамотно организовать расходы на перемещение товаров и прочих ценностей, составить эффективную структуру логистики, поможет выбрать действенные технологии, очертить все потоки и наладить их эффективное обеспечение.

Очень часто при вырастании небольшой фирмы в крупную компанию возникают проблемы с грамотной работой логистики. Отсутствие больших потоков в самом начале не позволяло недочетам влиять на эффективность деятельности, однако, в конце концов, они заставляют вплотную заняться проблемой, так как сбои в работе постепенно увеличивают потери прибыли.

Бизнес-консультант поможет сформировать централизованную, эффективную структуру, которая будет работать четко и стабильно, без задержек и дополнительных расходов. За счет этого вы сможете избежать множества потерь, проблем с клиентами и партнерами. Пренебрежение вопросом грамотного обеспечения работы логистики приведет к серьезным проблемам компании.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения