Чем же занимается бизнес консультант? Он помогает руководству компании сделать грамотный анализ общего состояния дел по каждому виду деятельности, проанализировать прибыльность, провести аттестацию работников, составить бизнес-план и многое другое. Специалисты могут предоставлять целый комплекс услуг или быть специалистами в какой-либо сфере деятельности.

Среди населения ходят слухи о баснословных заработках консультантов по бизнесу. На самом деле оплата почасовая и действительно в некоторых случаях очень высокая и это можно считать очень значительным плюсом. Но чтобы ее получить потребуются  много работать, причем с неизменно высоким качеством, ведь клиенты вряд ли простят ошибки.

Еще одним плюсом профессии бизнес консультант является довольно свободный график работы. Специалисты  сами планируют, какой именно работой им заниматься в каждый период времени. Но здесь кроется некоторый подвох. Клиенты назначают для консультации время, удобное для него, поэтому необходимо подстраиваться.

Вообще работать консультантом очень интересно. Довольно обширный круг знакомых позволяет узнавать практически каждый день что-то интересное. Тем более, что в бизнесе много ярких и успешных людей у которых есть чему учиться.

Плюсом можно считать и возможность поездок не только по близлежащим окрестностям, но и по стране, конечно если  уже добились определенного положения и известности.

К минусам этой профессии следует отнести необходимость работать без выходных и праздников практически месяцами и при этом не терять работоспособность и ясность мышления. При такой работе возможны стрессовые ситуации, которые необходимо уметь правильно разрешать. К тому же настоящий профессионал не может быть раздражительным, не в настроении, уставшим, потому что работа должна быть выполнена не смотря на обстоятельства. Не стоит забывать, что при дефиците времени бизнес консультант должен постоянно учиться для повышения своей квалификации.  Благо сейчас есть карманные компьютеры, и есть возможность читать необходимую литературу в самолетах, поездах или просто  пробках.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения