Недостатком таких тренингов является невозможность применения предложенных знаний на практике персоналом компании, ведь в большинстве своем работники привыкли к существующей отлаженной системе работы и изменять ее не желают. Даже если работать по старой технологии не представляется возможным, то использовать новые знания на практике порой нельзя в силу нежелания самих работников применять новые технологии. Словом, «по-старому работу уже не хотим, а по-новому еще не умеем».

При этом бизнес-консультант на проводимом тренинге в большинстве случаев предлагает западные методики деятельности, которые совершенно не применимы к специфике данной компании. Именно этим фактором и объясняется высокий уровень текучести кадров на данной организации, а потраченные суммы на деятельность консультанта будут пустой тратой.

В ряде случаев негативный эффект от проводимых тренингов наступает при включении руководителя в структуру доклада консультанта. Руководитель, не вникая в различные тонкости и нюансы проектов, часть мероприятий отвергает, а с другими соглашается. Таким образом, получается только отдельный блок технологии, который он просит адаптировать под свою компанию.

В этом случае используемая технология не принесет желаемого эффекта, ведь все программы для тренингов сбалансированы, продуманы и стандартизированы. Сама структура технологий тренинга обладает патентом и подлежит для последующей реализации.

При этом если руководитель требует проводить адаптацию зарубежной технологии под собственную деятельность, то бизнес-консультант не сможет получить наиболее адекватных и грамотных технологий, которые смогут принести желаемый эффект. Такую особенность западных способов понимают компании, которые ведут деятельность не только на территории России, но и за ее пределами, что позволяет им оценить разницу в процессах деятельности и особенностях в совершаемых подходах. Применить адаптацию бизнес-консультант может только в случае нестандартной ситуации, для которой нет объективно существующих классических вариантов разрешения или же при наличии существенных изменений на рынке в данном секторе проводимой деятельности.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения