Бизнес-консультант представляет собой отдельное лицо или компанию, в спектр услуг которой входит оказание консультативных услуг различным юридическим компаниям по вопросам производственной или торговой деятельности данных компаний. В ряде случаев к таким услугам прибегают фирмы, которые находятся на грани банкротства и своими силами они не в состоянии изменить положение компании. Независимый взгляд и иное видение решения сложившейся ситуации позволит компаниям или фирмам преодолеть кризисную ситуацию.

Бизнес-консультант становится востребован и среди тех предприятий, которые в своей структуре не имеют аналитических отделов или понимающие проблемы развития собственной деятельности, однако в силу определенных причин они не могут правильно определить методы и средства достижения поставленной цели. Бизнес-консультант решает вопросы, связанные с маркетинговой, сбытовой, экономической, правовой и другими сферами деятельности компании. Например, компания переименовала имеющийся сбытовой отдел в маркетинговый, однако это не позволило сотрудникам маркетинга решать вопросы менчердайзинга, обонятельного маркетинга, пиар деятельности.

Таким образом, физически отдел существует, а на практике не хватает практических советов по регулировке процесса ведения своего участка работы. Решить эти сложности позволяет обращение компании к консультантам. При этом следует помнить, что различные консультанты могут специализироваться на отдельных участках производственной и торговой деятельности, а также оказывать весь спектр услуг. Так, например, одна компания может разрабатывать бизнес планирование для компании в перспективных периодах, начиная от одного года и заканчивая пяти годами, будет проводить аудиторские проверки, а также маркетинговые исследования фирмы. При этом решение вопросов по консультированию в сфере юридически правового регламентирования не будет сделано. Именно поэтому перед тем, как компания будет обращаться к услугам данных специалистов, руководители фирмы должны решить для себя весь спектр проблем, которые они стремятся разрешить в ближайшее время.

Однако наиболее перспективными и востребованными остаются услуги тех специалистов и консультантов, которые занимаются решением вопросов узких областей.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения