Проведенные работы по бизнес-консультированию позволяют изменить видение тех или иных сложностей и проблем у компании или фирмы, а также оценить реальное состояние слабых сторон, возможностей перспективного роста и развития, минимизировать риски. Итогом проводимой работы выступает оптимизация всей деятельности предприятия или ее отдельного направления и области. Процесс оптимизации происходит под воздействием новых рычагов управления деловыми и производственными процессами, функционирующих в рамках конкретного предприятия.

Бизнес консалтинг может использовать различные технологии для оценки состояния компании и всех ее сфер деятельности.

Наиболее актуальной и перспективной являются экспресс-диагностики структуры управления предприятием на организационном и функциональном уровнях. В процессе такой диагностики бизнес консалтинг выявляет самые проблемы области, а также основывается на разработке конкретных мероприятий для устранения всех выявленных недостатков.

Однако в силу молодости сегмента оказания консалтинговых услуг в России, к услугам этих компаний предприятия и компании обращаются в самом крайнем случае, когда начались необратимые процессы неликвидности, неплатежеспособности и финансовой неустойчивости предприятия. Такие предприятия, начиная проходить процедуру признания банкротства, стараются любыми способами реабилитировать свой бизнес. С одной стороны руководители компаний уверены, что бизнес консалтинг указывает только на то, что они не эффективно управляют деятельностью предприятия. В этом и кроется грубая ошибка, ведь специалисты консалтинговых фирм работают только в области разработки мероприятий по устранению всех недостатков и сложностей на предприятии. В большинстве случаев решить каждодневные сложные проблемы и вопросы специалисты этих компаний будут не в силах.

Однако при выборе компании, которая будет проводить процесс консалтинга на предприятии, следует обращать внимание на продолжительность ее существования и на сформировавшийся рейтинг среди потенциальных клиентов. Для получения отзывов достаточно прочитать различные форумы, посвященные этой тематике.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения