Причины могут быть различны. Это и желание успешно развивать бизнес, и поиск новых рынков сбыта производимой продукции, оптимизировать производственный процесс с целью уделять больше времени основной работе, и проверка деятельности, профессиональных качеств, а иногда и честности сотрудников, прозрачности бизнеса.

Бизнес консалтинг может помочь в решении разного рода вопросов:

- увеличение эффективной работы предприятия;

- разработка бизнес-плана, нацеленного на повышении производительности и получении прибыли в будущем;

- разработка техническо-экономического обоснования, необходимого для получения кредита в банке, а также определение кредиторской способности предприятия;

- проведение независимой аудиторской экспертизы;

- ведение бухгалтерского учета, как всех процессов, так и только части, определенной заказчиком;

- помощь в проведении реструктуризации предприятия (ликвидация, слияние, деление);

- помощь в проведении сделок с ценными бумагами, определение их рыночной стоимости;

- подготовка акционерных собраний, участие в торгах;

- оценка активов и пассивов предприятия в случае ведения бухгалтерского учета;

- юридическое сопровождение предприятия;

- предоставление квалифицированного программного обеспечения и многое другое.

Безусловно, перечень услуг зависит от потребностей предприятия в данный момент времени. Когда необходим бизнес консалтинг, клиент ожидает немедленных решений с конечным позитивным результатом. Поэтому с самого начала необходима полная оценка деятельности предприятия для определения основных недочетов в работе. Решения должны быть гибкими, многовариантными, чтобы в любой момент можно было подстроиться под ситуацию. Просто теория здесь не пройдет, так как верное решение из учебника может в бизнесе просто не сработать.

Несомненно, классный специалист должен разбираться в тонкостях работы того или иного бизнеса, владеть ситуацией, разбираться в технологиях производства, специфике бизнеса. Ведь заказчик доверяет самое ценное, что у него есть – свой бизнес и репутацию. Бизнес консалтинг заботится о том, чтобы удовлетворить запросы самого искушенного клиента. На сегодняшний момент перед консультантом стоит четкая задача: сделать бизнес процессы более эффективными. А для этого нужна сплоченность в самом коллективе, умение работать в команде и выстраивать правильную стратегию для успешной работы на финансовом рынке.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения