Фирма, которая имеет специализацию на выполнении конкретных задач и оказывает бизнес консультирование, первой решает появляющиеся проблемы в своем сегменте услуг, развивает концепции решения задач, занимается постоянным повышением квалификации своих сотрудников.

Так как фирма имеет узкую специализацию, то, соответственно, гарантирует более качественное выполнение задач, которые передаются клиентом. А в связи с однотипностью предоставляемых услуг для большого числа компаний-клиентов фирма-поставщик услуг имеет возможность поддерживать определенные цены на выполняемые работы. Чтобы компания самостоятельно могла выполнять передаваемые функции также качественно, она должна осуществлять дополнительные и достаточно большие затраты на программное и техническое обеспечение, оборудование, персонал, различное бизнес консультирование. Довольно часто и неправильно исключают эти составляющие затрат из общего расчета, а обычно сравнивают затраты на содержание сотрудников процесса, который планируется передавать, со стоимостью оказываемых услуг.

Учитывая все вышеперечисленное, достоинства использования аутсорсинга становятся очевидными. При этом нужно учитывать не только денежную составляющую, а именно соотношение «качество-цена», что однозначно говорит в пользу аутсорсинга.

Таким образом, при использовании аутсорсинга организация высвобождает определенные ресурсы, которые может использовать при расширении производства, увеличении мощностей, создании новых филиалов.

Отдельная группа преимуществ аутсорсинга имеет свою специфику, связанную с передачей ряда финансовых функций, правильности ведения и организации бухгалтерского учета на аутсорсинговую организацию. Такая компания занимается именно отчетностью и бухгалтерским учетом, имеет в своем штате высококлассных профессионалов, одновременно владеет информацией о специфике деятельности компании-клиента. Аудиторская (бухгалтерская) фирма имеет в своем арсенале возможности консультирования по поиску и принятию оригинальных решений возникающих проблем, с последующим отстаиванием этих решений в судебных спорах или с налоговыми органами. Благодаря этому, существенно уменьшаются риски принятия неправильных решений, шансы на успех в спорах с судебными и налоговыми органами при защите выгодных для компании-клиента решений существенно увеличиваются. При этом убытки, связанные с несвоевременной подачей различных отчетов или с ошибочным расчетом налогов, возмещаются аутсорсинговой фирмой, которая проводит бизнес консультирование.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения