Бизнес-консультанты предоставляют не только комплексные услуги, но и могут специализироваться в какой-то единственной сфере деятельности, например в составлении бизнес-планов, аудиторских проверках, исследованиях рынка, консультировании по юридическим вопросам, регистрации предприятий и оценке недвижимости, и так далее по списку. Ясно, что действительно комплексные консультационные услуги качественно и в полном объеме способны предоставлять только крупные фирмы, тогда как отдельные лица чаще всего являются специалистами в одной конкретной области или занимаются консультированием более мелких компаний.

Приглашенный бизнес консультант помогает руководителю детально проанализировать целостное состояние дел в его организации, провести грамотную проверку соответствия бухгалтерского учета действующим правовым аспектам и нормативам, провести анализ отрасли на конкурентные возможности, проанализировать запланированную и текущую прибыльность. Кроме того такие специалисты помогают подготовить инвестиционный проект, осуществить аттестацию персонала, наладить налоговое планирование, организовать повышение квалификации и еще много другого.

Самых лучших результатов получается добиться, когда консультант и организация подписывают достаточно долгосрочный договор. В таком случае между ними налаживаются хорошие доверительные отношения, а также пропадает необходимость в частых сборах новой информации (дополнительные расходы), ведь она и так постепенно накапливается, формируя максимально достоверную статистическую базу, которая и используется в работе.

Давно подмечено, что руководители предприятий очень редко сами идут на разработку комплексных программ, а чаще всего приглашают бизнес консультантов именно для такой работы. Бесспорно, что подобные консультации могут осуществлять только по-настоящему высококлассные специалисты, только с высшим образованием и большим опытом работы в актуальных областях, иначе сама идея консультации пропадает.

Исходя из этого, стоит помнить, что хоть консалтинговых фирм на свете есть много, то все они не могут располагать действительно классными кадрами, поскольку из-за жестких требований таких специалистов просто не может быть много.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения