Услугами бизнес – консультантов со стороны, как правило, пользуются те организации, которые не имеют в своей структуре соответствующих специалистов и не знают, что и как делать, чтобы улучшить положение вещей на фирме и достигнуть запланированных целей, чтобы стать лидерами на рынке в своей отрасли. В наше время прибегнуть к помощи консультантов по бизнесу, если на фирме явный застой и нужно что-то делать, также естественно и необходимо, как пойти к врачу, если тебе нездоровится.

Бизнес – консультант может предоставлять комплексные услуги, либо специализироваться в одной определённой сфере, например, консультирование по любым юридическим вопросам, консалтинговым услугам, составление различных бизнес – проектов и т.д. Обычно комплексные услуги по консультированию оказывают крупные фирмы, имеющие большой штат специалистов. А вот бизнес – консультант, работающий в одиночку, скорее всего, сможет помочь только в конкретной области.

Приглашённые бизнес – консультанты помогают руководству компании в анализе общего состояния дел, касающегося всех сфер деятельности данного предприятия, проводят проверку правильности ведения бухгалтерского учёта, анализируют прибыльность, помогают наладить планирование налогов, осуществить аттестацию сотрудников и многое другое.

Работа будет более плодотворной, а результаты лучше, если бизнес – консультант и организация, которая к нему обратилась за помощью, подпишут долгосрочный договор на обслуживание. В этом случае между руководством предприятия и бизнес -консультантом возникают более доверительные рабочие отношения, не будет необходимости каждый раз заново собирать необходимую информацию, т.к. она будет постепенно накапливаться и формироваться в статистическую базу.

Разумеется, такого рода консультации могут оказывать только бизнес – консультанты профессионалы, имеющие высшее образование и опыт работ. Оплата таких специалистов достаточна высока и зависит прежде всего от уровня их профессионализма, а также от объёмов работы, которую необходимо выполнить (как правило, это почасовая оплата).

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения