Широкий круг вопросов организации и сопровождения бизнеса решает фирма, выступающая специальным консультантом.

Если организация не способна самостоятельно достичь стратегических целей и решить задачи организации бизнеса в кратчайшие сроки, она прибегает к услугам консультанта, способного повысить эффективность структуры организации и оказать помощь в широком исследовании рынка. Такие специалисты адекватно и качественно подберут персонал, помогут грамотно реализовать все процессы внутри организации по вопросам маркетинга.

Предоставляемые услуги могут носить комплексный характер, но могут иметь и узкоспециализированный характер в определенной сфере деятельности. Бизнес-консультант грамотным образом составит бизнес-план, проконсультирует по юридическим вопросам и внимательным образом исследует рынок, поможет в регистрации предприятия и окажет консалтинговые услуги. Будет проведен глубокий аудит предприятия, в ходе которого будет приведена в соответствие потребность бизнеса и организационная структура, будут сделаны соответствующие корректировки и разработаны рекомендации по бизнес-процессам.

Бизнес-консультант совместно с руководителем анализирует общее состояние деятельности организации и ее прибыльность. Осуществляется аттестация действующего персонала и организовывается соответствующее повышение квалификации. Все это делается на основе подготовленного инвестиционного пакета при одновременном налаживании налогового планирования. Бухгалтерский учет должен соответствовать существующим нормативам и правовым аспектам. Все виды деятельности и источники предприятия должны быть доступны для приведения в соответствие плану коррекции бизнеса.

Оптимальным вариантом эффективной деятельности является подписание долгосрочного договора между организацией и фирмой-консультантом на основе доверительных отношений. Такие отношения наилучшим образом формируют статистическую базу, которую нет необходимости всякий раз обновлять. По статистике наилучшим образом идет продвижение отдельных направлений, где высококлассный бизнес-консультант показывает весь свой профессионализм. Оплата таких консультантов почасовая и зависит от государственной принадлежности, объема выполняемых работ, уровня квалификации персонала.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения