Услуги бизнес консультанта оформляются соответствующим договором, в котором устанавливаются чёткие рамки работы консультанта. Если компании требуется постоянное присутствие бизнес консультанта, то он начинает работать в штате компании на постоянной основе. Введение в штат такого сотрудника может не только принести значительную экономию по фонду оплаты труда, поскольку профессиональный бизнес-консультант способен выполнить работу нескольких сотрудников. Но в конечном итоге, те мероприятия, которые будут предложены консультантом, смогут принести неоценимую пользу и повысить эффективность работы компании, что в результате благоприятно отразится на финансовой стабильности предприятия. Иногда услуги консультанта необходимы компании в качестве своеобразного катализатора.

Не каждая компания готова к серьёзным переменам. Очень часто работа компании строится по накатанному пути. А для серьёзных перемен требуются серьёзные нововведения. Для этого в компанию может быть приглашён бизнес-консультант. Для профессионального консультанта важно создать условия, при которых произойдут значительные изменения, и указать, как такие условия можно создать. Стороннему консультанту проще воплощать идеи, поскольку он не связан с компанией корпоративной этикой, может действовать самостоятельно, не опираясь на закостеневшие традиции компании. Независимость консультанта обеспечивает ему объективный взгляд на проблемы компании и помогает выбрать действенные методы их устранения, не основываясь на существующую в компании иерархию. Очень часто компании приглашают бизнес консультантов в тех случаях, когда необходимо наладить внутренний микроклимат в коллективе. Именно в такие моменты компания может получить реальную помощь в плане объединения коллектива единой задачей, сплочением его вокруг достижения определённой цели. Исполнить роль объединяющего звена вполне может независимый консультант.  Если вам, как руководителю компании важно знать ответы на многие вопросы, в том числе

-каковы слабые места вашего бизнеса, где и что не срабатывает в вашей компании и почему;

-какая угроза вашему бизнесу может быть нанесена такой неэффективной работой;

-какие мероприятия необходимы для сведения рисков к минимальным потерям,

то вам необходима помощь профессионального бизнес консультанта.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения