Поэтому, определить перспективы дела сложно. Предугадать цену сразу можно только, если услуга будет типовой. К примеру, вы захотите зарегистрировать компанию и нужно лишь подготовить типовой договор.

Ну, а если перед владельцем бизнеса стоит задача обеспечения безопасности, к примеру, целой совокупности сделок, тогда потребуется изначально определить параметры сделки, обстоятельства, ориентируясь на рыночную стоимость всего бизнеса, а также документальную подготовку. На практике это может составлять до 8 месяцев. Цена, таким образом, и будет зависеть от стоимости всех используемых средств.

Также чётко следует представлять, что получит в итоге клиент, и из чего будет складываться смета. К примеру, подготовка внешнеэкономического контракта отнимет неделю-две, что составит 50 тысяч рублей. Однако, клиенту это может не понравится и он выберет ту фирму, где ему обещали сделать всё за пару дней и запросили 10 тысяч. В этом случае, бизнес-консультант должен разъяснить, чем конкретно будет отличаться тот или иной договор и почему цены «за углом» ниже. В «правильном документе» учитываются все налоговые, таможенные или валютные аспекты. Включается логистика, бухучёт, механизм отгрузки, приёма товаров, перевозок, порядок платежей и общее взаимодействие сторон. После таких разъяснений заказчик должен понимать, что составление контракта тоже согласовывается с техническими инженерами в двустороннем порядке. Все детали и специфика также. Лишь понимая все нюансы, которые будут сопутствовать сделке, можно говорить о добротном контракте, после составления которого останутся довольны все его участники.

Надо понимать также, что клиент будет получать гарантийное и сервисное обслуживание, что тоже немаловажно. Кто знает, какие вопросы могут возникнуть попутно… Тут на помощь и придёт  бизнес-консультант. Он поможет снизить риски, уменьшить издержки и прочие платежи.

Оценивая весь сложный процесс в подготовке договора, большую значимость будет иметь одобрение клиента. Он должен понять, что такое труд специалиста, уметь ориентироваться на результат. Только так бизнес-консультант сможет работать полноценно и качественно на благо вашего бизнеса.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения