Мелкие же и средние компании вынуждены приглашать консультантов со стороны. Но несмотря ни на что к образовательному и профессиональному уровню бизнес-тренера выставляются достаточно высокие требования. И неудивительно, ведь каждая фирма желает, чтобы специалист вёл своё непосредственное сотрудничество, имея более широкий и успешный опыт по внедрению различных развивающих проектов. Для консультанта по бизнесу немаловажно одинаково хорошо разбираться в технических мелочах современного менеджмента наряду с высокими материями. Также довольно часто можно встретить требование, чтобы бизнес консультант имел свой собственный бизнес, что предопределяет немалый опыт не только в качестве теоретика, но и успешного практика. Современные стандарты профессионального консалтинга является естественной составляющей деятельности настоящего профессионала, однако поддерживать это соответствие бывает порой довольно сложно.

Достаточно много людей сегодня позиционируют себя в качестве бизнес-тренеров и консультантов. Однако определить уровень профессионализма для каждого бывает нелегко, ведь в высших учебных заведениях подобная специализация отсутствует. Пока подобного рода обучением занимаются специализированные школы или тренинговые компании, предлагающие пройти курс, длительностью от трёх дней до нескольких месяцев. Здесь для всех желающих даётся возможность изучить профессию бизнес консультанта. Следует отметить, что настоящий профессионализм приходит только с личным опытом. Некоторые специалисты склонны к разделению понятий бизнес-консультанта и тренера. Бизнес консультант способен помочь клиенту в решении реальных проблем, возникающих при организации бизнеса, а также в достижении поставленных целей. Тренер же в свою очередь призван обучить конкретным навыками и изменить психологические установки участников обучения, способствующие в дальнейшем более продуктивному ведению бизнеса. Но очень часто случается так, что один человек совмещает в себе обе эти профессии.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения