Воскресенье. Работа дома. Доделать отчёт для небольшого концерна из трёх подразделений. Четыре совладельца имеют противоположные взгляды на методы развития. Два из них разделены личным конфликтом. Через неделю план работы должен быть одобрен каждым совладельцем.

Понедельник. Решить вопросы со старым заказом. Работа продвигается успешно, но появились разногласия в вопросе стимулирования. Проконтролировать промежуточные результаты и поставить новые задачи.

Вторник. Провести переговоры с потенциальным заказчиком. Навестить старого клиента. Ответить на письма. Купить билет в область, где в понедельник будет проходить бизнес-семинар. Подготовить материалы для семинара.

Среда. По независимым причинам перенесена запланированная встреча. Посвятить день на разработку документов для семинара.

Четверг. Работа со старым заказом. Довольно непростая ситуация на предприятии. Акционеров связывают родственные узы. Это затрудняет работу. Постоянное вмешательство родственников нарушает любые договорённости, необходимо найти метод выхода из подобной ситуации. Кроме того, необходимо оценить проделанную работу и внести коррективы.

Пятница. Необходимо начать основную работу после проведённой диагностики на одном из предприятий заказчика. Для этого необходимо донести до среднего звена предлагаемые нововведения, заручиться поддержкой и преодолеть возможное сопротивление. Поработать с менеджерами. Распределить задачи, обозначить сроки выполнения. Предстоит огромная работа, хорошо, если удастся, выполнить хотя бы часть её.

Суббота. Провести перенесённую встречу. Клиент сетует на плохую работу директоров представительских отделов. Он хочет вернуться к централизованному управлению. Этого нельзя допустить. Привести аргументированные доводы в пользу своих методов. Новый финансовый директор не может адаптироваться на новом месте работы. Необходимо наладить отношения в коллективе. Проработать вопрос с директорами по нескольким заказам. Проверить промежуточные результаты.

Воскресенье. Предполагаемый выходной. После обеда необходимо вылетать в область на бизнес-семинар.

Вот примерно в таком темпе работает успешный бизнес-консультант. Если вам показалось, что вы тоже смогли бы вести подобную деятельность, может быть вам стоит подумать о смене профессии и стать бизнес-консультантом?

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения