Он помогает трезво оценить, ту сферу, в которой вы собираетесь работать. Прикинуть шансы и возможные сроки окупаемости вложений. Раскладывает по полочкам все нюансы, к которым вы должны быть готовы. Как правило, бизнес-консультант, берёт за свою работу достойную оплату, но поверьте, информация, которую вы получите вследствие общения с ним – бесценна. Если у вас нет близких друзей или родственников, которые занимаются бизнесом, а тем более в сфере, в которой вы хотите, то вряд ли вы сможете вытянуть с других бизнесменов честную и правдивую консультацию. Никто не собирается раскрывать своих секретов успешного бизнеса, который строят годами, а и то и десятками лет.

Решив открыть свой бизнес, вы должны ответить себе на несколько вопросов.

-Какие у меня цели?

-Справитесь ли вы с ними?

-Кто ваш будущий клиент?

-Что нужно будет сделать, чтобы стать ещё лучше?

-Кто ваши конкуренты и как с ними бороться?

-Что хочет получить ваш клиент?

-Как сделать свой бизнес прибыльным?

Если вы знаете ответы на все эти вопросы и уверены в том, что они объективны, то вы смело можете открывать своё дело. Но при ответе на них, избегайте максимализма и излишнего оптимизма. Помните, что в каждой сфере, даже самой мелкой и не заметной, есть свои акулы, которые уже в курсе, как вести дела и смогут с лёгкостью противостоять вам, а ваша задача будет выжить. Советуем вам, если вы всё-таки запустили свой бизнес, регулярно обращаться к помощи бизнес-консультанта, до тех пор, пока вы поймёте, что его советы не несут вам ни какой пользы. А пока вы будете “зелёным”, в огромном мире бизнеса, бизнес-консультант, должен быть вашим главным наставником, который поможет вам пройти путь от новичка до успешного человека в своей сфере бизнеса.

Вы должны быть готовы к большому объёму критики, обвинений и сложностей. Вы должны регулярно учиться на своих ошибках и ошибках ваших конкурентов. Помните, бизнес – гораздо сложнее любой офисной работы. Деньги не придут сами в ваши руки, по крайней мере, в начале. Будьте готовы бороться и выигрывать. И только так, вы сможете стать успешным бизнесменом.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения