Итоговой целью этой процедуры считается помощь клиенту реализовать прогрессивные изменения в его компании. Именно консультант предоставляет возможность определить и справиться с решением технических специфических проблем, обращая внимание на человеческие аспекты и проблемы организационного характера. Одной из наиболее важных проблем консалтинга считается идентификация и поиск методов решения текущих проблем. На сегодняшний день бизнес консультирование выполняется как в виде разовых консультаций, так и масштабных проектов. Этот процесс имеет четкое разделение на этапы:

 

- диагностирование (определение проблемы);

- определение возможных решений;

- реализация установленного плана.

Помимо этого, бизнес консультирование имеет дополнительную послепроектную и предпроектную стадии. Предпроектный этап предусматривает признание клиентом того, что у него имеются определенные проблемы, от которых можно избавиться при помощи квалифицированного консультанта. Подобное признание считается итогом двустороннего процесса: с первой стороны – понимание клиентом проблемы, с иной – создание у менеджера желания доверить разработку решения посторонним специалистам. В большинстве случаев клиенты на конкурсной основе рассматривают различные предложения и определяют те, которые им больше подходят (учитывается, как стоимость, так и качество оказываемых услуг).

Послепроектный этап предусматривает анализ изменений, случившихся в клиентской организации, разработка вопросов, которые связаны с вероятным расширением проекта. Следует обратить внимание на тот факт, что в пределах этого этапа осуществляются также финансовые окончательные расчеты консультанта и клиента и самостоятельный анализ функционирования консультанта, что предоставляет возможность осмыслить полученный опыта для применения его в дальнейших проектах.

Бизнес консультирование может составлять от четырех-пяти дней до нескольких месяцев. Во время процесса решения проблем обязательным условием считается использование комплексного подхода, когда требуется учет взаимосвязи разнообразных аспектов деятельности конкретной организации.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения