При чем, консультации в сфере бизнеса может оказывать как фирма, профилем которой является оказание консультационных услуг, так и частное лицо.

К бизнес консультантам, в подавляющем большинстве случаев, обращаются компании, не имеющие в своей структуре отделов соответствующего профиля, а так же те, кто имеет желание изменить что-либо в своей деятельности, но не обладающие достаточной информацией о том, какими способами это сделать.

Примером может послужить то, как в недавнее время большинство российских фирм провели переименование в маркетинговые отделы своих отделов продаж. Но изменение названия отделов автоматически не повлекло за собой изменения в политике сбыта производимых товаров. Да и глупо было бы этого ожидать. Именно для таких организаций особенно важна возможность своевременно обратиться к знающему свое дело профессионалу, которым в данном случае для них и является бизнес консультант.

Компании бизнес консультанты часто предоставляют целый комплекс услуг. Обычно это довольно крупные фирмы, имеющие в своем штате множество опытных сотрудников. Небольшие компании и частные лица, занимающиеся бизнес консультированием обычно специализируются на какой-либо одной сфере деятельности: исследования рынков сбыта, регистрация предприятий, составление бизнес-планов, юридические консультации, аудиты и так далее, либо оказывают услуги по бизнес консультированию небольшим компаниям.

Бизнес консультант, приглашенный для сотрудничества с компанией, может провести аттестацию служащих фирмы, организовать при необходимости курсы повышения квалификации, провести конкурентный анализ, создать инвестиционный проект, провести проверку на полное соответствие существующим нормам и правовым аспектам бухгалтерского учета, помочь проанализировать общее состояние дел в компании. Причем это – далеко не полный список того, в чем может оказаться полезным хороший приглашенный консультант по бизнесу.

Для получения оптимального результата и создания более доверительной атмосферы сотрудничества стоит задуматься о подписании договора на длительный срок. К тому же, подписание подобного договора способно сократить расходы на сбор информации, неизбежные в ином случае. Размер оплаты специалистов по бизнес консультированию зависит только от их опыта работы и профессионализма.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения