Консультанты вместе с заказчиком формулируют вопрос предстоящей консультации и проводят исследование по данной теме в бизнесе партнеров-руководителей. В частности, рассматривается вопрос о построении эффективной системы управления бизнесом со стороны партнеров-владельцев.

Знакомство с ситуацией в учреждении показывает, что с самого начала деятельности между руководителями не были четко разграничены сферы управления, все текущие вопросы руководителями решались стихийно и не давали оптимальных решений. Не были разграничены зоны ответственности и на уровне менеджерского звена. Несомненно, здесь требуется бизнес консультирование опытными специалистами.

Как итог, отсутствие четкой системы управления приводило к постоянным разногласиям между менеджерами и руководителями. Диагностика состояния управления консультантами показала, что такое положение вещей может привести к потере позиций на рынке.

Сложный вопрос – согласиться с наличием противоречий, вникнуть в причины их возникновения. Трудно и разрешать противоречия между владельцами, разделить между ними сферы управления бизнесом, выработать правила взаимоотношений руководителей и менеджеров.

Консультанты, проводящие бизнес консультирование, разрабатывают контракт с управляющим обновленной администрации, предлагают на эту должность топ-менеджера компании. Далее идет проектирование организационной структуры компании, распределение полномочий, ответственности в основных подразделениях и между их руководителями. Проект оформляется по структуре Положения управляющей компании. В него включаются бизнес-направления, согласованные с менеджерами, утвержденные владельцами компании. Одновременно разрабатывается само Положение, в котором содержатся обязанности Финансовой службы и Бухгалтерии, административно-хозяйственного подразделения по должностям.

Заказчики чувствуют в себе силы самостоятельно выполнять намеченный вместе с консультантом план проведения организационных изменений в компании, контролировать свои сферы управления и производства.

Это основная схема, по которой проводится бизнес консультирование в подобных ситуациях на предприятии или в компании. Как обычно, после такой работы, проведенной консультантами, руководство компании понимает все свои прежние ошибки, и начинает действовать в соответствии с намеченным бизнес-планом.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения