Сложности могут возникнуть не только с преодолением кризисного состояния фирмы, но и с вопросами ее расширения, т.е. достаточно ли у компании финансовых и трудовых ресурсов для открытия новой поточной линии, расширения объемов производства, внедрения нового вида деятельности или осваивания нового рынка сбыта. Для предотвращения такой ситуации руководители фирмы или компании могут прибегать к услугам консалтинговых фирм, которые помогут не только принять правильное решение, но и предоставят необходимые расчеты для оптимизации принимаемого решения.

Бизнес консультант может решать самый разнообразных спектр задач, начиная от оптимизации проведения ведения учетных работ и заканчивая трансформированием бизнеса с целью получения максимальной отдачи.

Перед выбором компании, которая занимается консалтингом, руководить фирмы обязан обратить внимание на многие факторы, которые позволят ему заключить контракт со специалистом высокого уровня. Сначала необходимо рассмотреть репутацию компании на рынке консалтинга в целом и о том, как долго данный бизнес консультант работает в этой фирме. Фирма может предоставить послужной список клиентов, а также показать, как часто клиенты обращаются за повторной помощью, ведь повторный контракт с данной фирмой свидетельствует о получении оптимальных и надежных результатов по истечению первого контракта.

Основную информацию о данной фирме можно получить от компаний и фирм, которые выступают партнерами самой компании.

Предлагаемый проект реализации имеющихся проблем должен носить инновационный и уникальный характер, а не быть классическим вариантом решения сложности, описанным во многих учебных пособиях. Все решения и рекомендации должны носить практический характер, а также отражать учет всех тонкостей и особенностей данной специализации деятельности компании.

Для решения вопроса о заключении контракта руководитель потенциальной фирмы заказчика может предложить тестовое задание, по результатам которой он сможет сформировать полное представление о том, как проводит свою деятельность бизнес консультант и решить вопрос дальнейшего сотрудничества.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения