Особенно это заметно в тех странах, где развивается предпринимательство и малый бизнес. Этот сегмент бизнеса не всегда знаком со всеми законодательными нормами, менеджментом. В связи со сложившейся ситуацией бизнесменам нужна сторонняя помощь.

В странах с высокой конкурентоспособностью без стратегического консалтинга не обойтись. Специально обученные люди помогут разработать стратегические планы, внедрить их в реальный бизнес, укажут на совершаемые ошибки, помогут скорректировать бизнес. Бизнес консалтинг помогает также в управленческом, налоговом учете, формирует систему бюджетирования, проводит независимый финансовый аудит, торговый аудит, оптимизирует структуру управления, распределяет функциональные обязанности на предприятии. Стремительными темпами растет спрос на рекламный и маркетинговый аудит, так как в этой сфере довольно часто рождаются злоупотребления в бюджетной сфере. Новым, но быстрорастущим можно назвать независимый IT-аудит, технологический аудит (особенно при покупке предприятий). Многие предприятия начали прибегать к услугам консалтинга в сфере управления персоналом. Здесь можно отметить, что < strong>бизнес консалтинг подбирает, обучает, проводит тренинги, курсы, семинары для фирмы заказчика. Следует отметить, что особой популярностью пользуются юридические консультирования.

Бизнесмены приглашают консалтинговую фирму либо же индивидуального консультанта, когда внутренних ресурсов недостаточно для решения возникшей проблемной задачи. Когда предприятие считает финансово возможным пригласить людей со стороны, то необходимую функциональную задачу можно отдать на аутсорсинг, до тех пор, пока предприятие не сможет перейти на новую ступень и содержать штат своих собственных сотрудников. Но с другой стороны консультанта можно пригласить для того чтоб со стороны взглянуть на происходящие внутри предприятия проблемы. Это могут быть различного рода аудиторские проверки: финансовые, производственные, торговые, кадровые, маркетинговые, рекламные и др.

На сегодняшний день, бизнес консалтинг – это реальная помощь в ведении стабильного, законного, экономически и финансово выгодного бизнеса для предпринимателей, малого и среднего, а также крупного бизнеса.

 

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения