Ответить на все вопросы вам поможет бизнес консультант, который способен быть индивидуальным лицом или компанией по оказанию консультационных услуг представителям бизнеса. Бизнес консультант оказывает услуги предприятиям, штат которых не имеет занимающегося подобными вопросами специалиста. Компания может иметь штатных сотрудников, желающих усовершенствовать работу, но не имеющих действенных рычагов для решения этой проблемы. Например, несколько лет назад многие предприятия имели отделы продаж. Современные рыночные отношения внесли определённые перемены, особенно в названия. И отделы продаж превратились в маркетинговые отделы. Но это не как не отразилось на работе предприятия. В данном случае смена названия ни чего не меняет. Если деревянный стул покрасить серебрянкой, он станет стального цвета, но не станет металлическим. & lt;strong>Бизнес консультант для такого предприятия необходим для консультаций по вопросам изучения рынка и развития собственных структур. Бизнес консультант способен предложить комплексные услуги или работает на каком-то определённом участке, например, разрабатывает бизнес-планы. Для полного пакета услуг необходимы огромные знания, поэтому такие вопросы под силу только крупным консультационным компаниям. Профессионалы-одиночки специализируются в определённых областях.

Эта узкая специализация помогает детально изучить всю глубину вопроса, иметь огромный практический опыт в определённой сфере деятельности. Бизнес консультант проводит анализ общего положения дел на предприятии, в том числе соответствие бухгалтерских документов правовым нормам, выполняет анализ конкурентоспособности предприятия, проводит работы по оптимизации налогообложения, налаживает межличностное взаимодействие в коллективе. Добиться высоких результатов позволяет взаимопонимание в коллективе и нацеленность на результат. Ещё очень важный момент заключается в выполнении поставленных задач, как коллективом компании, так и её руководителями одновременно. Так при долгосрочном договоре удаётся добиться доверительной атмосферы и информация о предприятии накапливается постепенно, по мере решения определённых задач. Это позволяет разрабатывать наиболее эффективные способы решения задач. Какой способ работы с бизнес консультантом необходим вашей компании, решаете, конечно, вы сами. Самое главное убедиться в высокой профессиональной подготовленности консультанта, которому вы доверите свой бизнес.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения