Аутсорсинг является эффективным способом оптимизации основной деятельности компании при направлении усилий на основной профиль ведения бизнеса, а неосновные и непрофильные виды деятельности передаются сторонним узкоспециализированным организациям.

 

Существуют два вида аутсорсинга, хотя это разделение условно. Это аутсорсинг бизнес-процессов и аутсорсинг производственный.

Аутсорсинг бизнес-процессов является передачей отдельных, не основных бизнес-процессов определенной сторонней компании. К числу таких бизнес-процессов относятся логистика, маркетинг, управление кадрами, реклама, бизнес консультирование, бухгалтерский учет и т.п. Этот вид аутсорсинга на сегодняшний день представляет собой отлично развивающимся способом оптимизации работы любой компании. Наиболее динамично аутсорсинг бизнес-процессов развивается в бухгалтерской и финансовой сферах.

Производственный аутсорсинг заключается в передаче сторонней организации всего производственного цикла или только его определенной части. Также возможна продажа некоторых подразделений или отделений сторонним фирмам с последующим взаимодействием и сотрудничеством с ними в виде аутсорсинга. Это вид аутсорсинга дает возможность компании направить все силы и средства на разработку и развитие новых услуг и продуктов, что принципиально в условиях острой конкуренции. Кроме того, производственный аутсорсинг позволяет сделать производство более гибким, так как переоборудование производственных мощностей и изменение ассортимента продукции гораздо легче осуществить на небольших фабриках или заводах. Так же это дает возможность проще вести бизнес с использованием относительно дешевой рабочей силой.

Появляется возможность достаточно гибко реагировать на различные колебания на рынке, при которых приходится уменьшать количество работающего персонала, снижать производственные объемы, изменять профиль производства и т.п. Компания-клиент, используя аутсорсинг, сокращает финансовые расходы на покупку нового оборудования, бизнес консультирование, приобретение программного и технического обеспечения, которое необходимо для сопровождения передаваемых процессов, также снижает или вовсе избегает расходов на управленческий аппарат и содержание офисов.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения