Сегодня совсем другое время, выжить в котором удается сильнейшим. Теперь не могут быть успешными компании, в которых нет  стандартов работы или персонал не обучен работе по ним. В фирму, в которой клиента «гоняют» из отдела в отдел, долго и плохо обслуживают, возвращаться не хочется.
Современные условия успешного развития предприятия ставят перед руководителями более сложные задачи, чем на заре зарождения рынка. Лидеры рынка или иными словами  руководители,  желающие иметь успешный бизнес, все чаще сегодня прибегают к помощи к бизнес-консультантов. С их помощью организациям удается зарабатывать более высокую прибыль.
За рубежом,  услуги, которые оказывает бизнес-консультант, давно стали нормой. У нас – это совершенно новый вид деятельности. Для наших руководителей считается до сих пор само собой разумеющимся привлечение для консультирования аудиторов и юристов, что частично диктуется существующим законодательством. Но пришло время, когда руководителю необходимы и «необязательные» виды консультирования, которые может обеспечить грамотный бизнес-консультант: управленческие, по подбору персонала, работе с ним, по связям с общественностью.
Однако и сегодня большинство из них не спешат обращаться за помощью, боясь разглашения коммерческой тайны, которое может нанести вред работе предприятия, и дороговизны консультационных услуг.
Хотелось бы разъяснить, что конфиденциальной информацией владеют руководители, отдельные сотрудники, аудит, налоговые инспекторы. Бизнес-консультант же по управлению предприятием, рекламе, работе с персоналом, вполне может обойтись без информации о финансовом состоянии предприятия. Во-вторых, рынок консультационных услуг с высокими тарифами (кроме аудиторских, юридических, независимой оценки собственности и цен) еще не сложился. Поэтому цены на консультации вполне приемлемы, а выгода, которую может получить предприятие, воспользовавшееся услугами бизнес консультанта, достаточно существенна.
Поэтому, руководителям даже успешных предприятий, не говоря уж о тех, которые оказались по разным причинам в сложной, ухудшающейся ситуации, грамотный бизнес-консультант поможет не только повысить свой профессиональный уровень, но и существенно улучшить состояние дел на  предприятии.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения