С другой стороны, для бизнес консультанта характерно оказание консультационных услуг в области бизнеса, для всех обратившихся за помощью клиентов.

В таком случае можно обозначить две составляющие деятельности данного специалиста, которые обозначены как внутренняя и внешняя. И если бизнес консультант столкнулся с внешней сферой, он может считать себя сторонним советником клиента в вопросах бизнеса. От консультанта по бизнесу со стороны руководящего состава могут потребоваться реальное понимание принципов маркетинга, менеджмента и рекламы. Особое предпочтение при принятии на эту должность будет отдано практикам, у которых уже имеется опыт работы в данной сфере не менее трех лет.

Помимо всего прочего, специалист по бизнесу должен обладать способностью к определению и идентифицированию проблемы предприятия с дальнейшим предложением эффективных путей выхода из кризиса или корректировочных определённых действий.

На основе предыдущего опыта бизнес консультанту необходимо правильно интерпретировать и применять комплексный свод правил и положений законодательства, касающегося осуществления предпринимательской деятельности. Также очень часто предприятия ждут от бизнес консультанта привлечение накопленной в ходе реализации предыдущих проектов клиентской базы с предоставлением дополнительных возможностей использовать все деловые связи консультанта в сфере бизнеса. Ещё одно требование к кандидату обусловлено ролью помощника бизнес менеджера и постоянной необходимостью общения с людьми. Оно заключается в умении готовить разнообразные письменные и устные доклады и отчёты, которые не могут обойтись без владения языком и коммуникабельностью. Бизнес консультант, приступая к своим непосредственным обязанностям, получает список основных и первоочередных задач, в которые входят консультационная работа и оказание помощи в вопросах ведения бизнеса. Также бизнес консультант обязан своевременно определить реальное бизнес состояние исследуемого предприятия.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения