Расширение бизнеса

Нередко руководители затевают расширение или модернизацию уже сложившегося предприятия, опираясь только на помощь своих сотрудников и передовые идеи, почерпнутые из средств массовой информации. Многие управленцы, работающие по шаблонным стереотипам, не могут даже представить, насколько сложна предварительная оценка нового дела.

Начнем с того, что для создания любого бизнеса или модернизации уже существующего требуется составление бизнес плана, с подробными выкладками о планируемом вложении материальных средств, времени на его реализацию и степени рентабельности проекта. Для этого бизнес консультант проводит маркетинговые исследования, собирает сведения, чтобы затем систематизировать их. Учитывая специфику предприятия, рынок сбыта и ценовую политику бизнес консультант преподносит руководителю итог своей работы.

На этом этапе главным является степень доверия управленца приглашенному для решения возникшей задачи специалисту, поскольку не каждый из руководителей согласен публично признать свою ошибку. Бизнес консультант должен тактично объяснить нецелесообразность задуманного, если на это указывает сделанная работа, и предложить свой план для реализации этой идеи. Если в данный момент времени предприятию не желательно заниматься новым делом, а нужно направить все силы для улучшения уже созданного, бизнес консультант совместно с руководителем должен разработать план по модернизации работы компании. В этот план должна входить работа с персоналом, возможная автоматизация рутинных процессов производства, компьютеризация бухгалтерского учета, пересмотр ценовой политики для поднятия конкурентоспособности предприятия. Во время проведенный аудит отчетов, которые компания предоставляет в контролирующие органы, позволит исправить ошибки и избавит от необходимости затрачивать нужные предприятию средства на уплату штрафных санкций.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения