Примерно такие же мысли посещают головы профессиональных консультантов, которые не могут понять, почему люди, обладающие достаточными средствами или властью, не могут эффективно их использовать. когда вокруг просто гигантское количество отличных бизнес-идей.

Для того, чтобы подобрать подходящую бизнес-идею, вовсе не обязательно штудировать книги или получать дополнительное образование. Есть способ проще и выгодней. Нужно воспользоваться услугами, которые предоставляет бизнес-консультант. Другими словами, подходящую бизнес-идею проще купить, чем придумать самостоятельно. И главное, что для этого необходимо, это обратиться к грамотному консультанту. Если Вы почувствовали, что эти ваши навыки слегка притупились или вы не являетесь большим специалистом в какой-то выбранной вами сфере бизнеса, то только опытный бизнес-консультант сможет помочь вам.

Еще один совет - это начать общение с успешными консультантами, т.е. такими, которые накопили достаточно опыта в решении определенных задач и могут предложить вам в качестве примера какую-либо компанию, которой они помогли преодолеть кризис и добиться значительных результатов. Главная проблема, с которой к консультантам обращаются руководители компаний - это вопрос, как достичь наибольшей ответственности от своих заместителей и от персонала фирмы в целом. Как правило, бизнес-консультант наблюдает, что фирму тащат на себе всего несколько работников. Это можно сравнить с перевернутой пирамидой, или с тем, как атлант держит небо на своих плечах. Часто это выглядит очень странно, так как у компании бывает довольно квалифицированный персонал, который точно способен на большее.

Тем не менее, в таких компаниях существует достаточно явно выраженное разделение на «мы» и «они». «Мы» - это обычные сотрудники, а «они» - это старшие руководители. Другими словами, персонал и руководство не работают в одной команде, а просто «тянут лямку». Руководство не вникает в проблемы сотрудников, а рядовые сотрудники, в силу ограниченности своих возможностей в компании, как могут, без особого энтузиазма исполняют свою работу. При этом, как правило, отсутствует справедливая система поощрения и стимулирования труда, что в конечном итоге приводит к снижению производительности и росту издержек. Именно для того, чтобы разрубить этот «гордиев узел» и требуется опытный бизнес-консультант.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения