Это должен быть специалист высокого технического уровня, менеджер экстра-класса, за плечами у которого – опыт внедренных и работающих проектов. Часто бизнес-консультантами становятся успешные бизнесмены, владельцы своего бизнеса. Работа бизнес-консультанта высокооплачиваемая, а потому работодатель выдвигает требования не только высоких теоретических бизнес-знаний, но и успешной практической деятельности.

Бизнес-консультант помогает своей фирме в разрешении существующих проблем в бизнесе, либо  находит варианты для продвижения организации: формулирует задачи развития и пути их решения.

Если личный опыт ведения бизнеса в работе консультанта признается в настоящее время желательным, но необязательным, то невозможно стать консультантом без определенного тренинга. Консалтинговые компании проводят такие тренинги: обучают тонкостям профессии. По карьерной лестнице в компании стажеры становятся тренерами, получают звание младшего консультанта, а потом – консультанта и делового партнера фирмы. Хорошие бизнес-консультанты могут стать совладельцами фирмы. Это побуждает удачливых бизнесменов уходить из своего малого бизнеса консультантами в бизнес более высокого уровня с перспективой там стать собственником, исключительно благодаря своему уму, успешной бизнес-практике и умению обучать и учиться самому.

Эффективность работы консультанта зависит от многих составляющих: аналитические способности, умение проводить системный анализ,  нахождение общего языка в работе с разными людьми. Бизнес-консультант должен уметь работать интенсивно без нормированного рабочего дня, поэтому человек в принципе должен быть здоровым и выносливым. Особое качество при такой нагрузке – повышенная стрессоустойчивость.

Вот такие они – востребованные профессии сегодняшнего дня! Будущие бизнес-тренеры и бизнес-консультанты, прежде, чем поставите себе цель – заработать много денег, нужно четко понимать, что время «легких» денег уже прошло, и свой первый миллион вам придется зарабатывать потом и долго.

  • 115054, Валовая 26, БЦ "Лайт Хауз",
    м. Добрынинская
  • 195112, Малоохтинский пр. 64/3,
    БЦ "СПБ Плаза", м. Новочеркасская
Ведем проекты на территории стран Евросоюза
×

Заказать звонок

Если по какой либо причине Вы не можете нам позвонить, то воспользуйтесь услугой заказа «обратного звонка». Просто укажите свое имя, контактный номер, удобное время для звонка и мы Вам перезвоним.

* — поле, обязательное для заполнения